11.07.2020

Структура и органы управления »

Структурные подразделения в МБДОУ ДС № 2 «Ладушки» (далее - дошкольная образовательная организация) отсутствуют.

Управление  дошкольной образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, уставом дошкольной образовательной организации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Управление дошкольной образовательной организацией осуществляется единоличным исполнительным органом дошкольной образовательной организации; коллегиальными органами, определенными  уставом дошкольной образовательной организации.

Единоличным исполнительным органом дошкольной образовательной организации является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью дошкольной образовательной организации.

К коллегиальным органам управления дошкольной образовательной организацией относятся общее собрание (конференция) работников, педагогический совет.

Общее собрание (конференция) работников дошкольной образовательной организации (далее - общее собрание) является постоянно действующим коллегиальным органом управления.

Общее собрание руководствуется федеральным, региональным законодательством, муниципальными нормативными правовыми актами, уставом дошкольной образовательной организации, Положением об общем собрании (конференции) работников дошкольной образовательной организации.

Основной задачей общего собрания является реализация прав работников на участие в управлении дошкольной образовательной организацией.

Общее собрание формируется из числа работников, для которых дошкольная образовательная организация является основным местом работы.

Педагогический совет дошкольной образовательной организации является постоянно действующим коллегиальным органом управления дошкольной образовательной организацией.

Педагогический совет руководствуется в своей деятельности федеральным, региональным законодательством в сфере образования, муниципальными нормативными правовыми актами, уставом дошкольной образовательной организации, Положением о педагогическом совете дошкольной образовательной организации.

Основной задачей педагогического совета является рассмотрение основных вопросов образовательной деятельности.

В состав педагогического совета входят: заведующий дошкольной образовательной организацией, заместители заведующего, педагогические работники, для которых дошкольная образовательная организация является основным местом работы.