Главная » 2018 » Апрель » 12 » 12 апреля -День космонавтики
12 апреля -День космонавтики

День космонавтики отметили в дошкольном учреждении

12 апреля. Полёт в космос...

В рамках недели космонавтики, в детском саду №2 «Ладушки» станицы Староминской прошли мероприятия на данную тематику. Каждый воспитатель построил образовательный процесс таким образом, что тема космоса, освоения космического пространства стала центральной. Ребятишки с большим интересом слушали рассказы воспитателей о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство - Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе.

Полет в космос. Это, как оказалось, интересно и возможно! Сегодня наши мальчишки и девчонки готовились стать космонавтами. Центром подготовки к полётам руководила Воспитатель Войнова Олеся Вадимовна, которая придумала много разных испытаний для ребят. С воспитанниками учреждения были проведены тематические познавательные занятия, на которых ребята познакомились с планетами Солнечной системы, с отважными космонавтами и космическими кораблями. Во время проведения игровых ситуаций они рисовали рисунки и мастерили вместе с родителями поделки на космическую тематику. На прогулке ребятам было предложено отправиться в космическое путешествие. Они путешествовали на космических аппаратах, проводили стыковку кораблей, летали на «летающих тарелках». Космонавты должны быть сильными и ловкими, не бояться никаких препятствий, уметь дружно и быстро построить ракету для полёта, а самое сложное - уверенно чувствовать себя в скафандре и даже передвигаться в нём!

После возвращения на планету Земля юным космонавтам повара приготовили настоящий «космический обед».­

фотоприложение

Категория: Новости | Просмотров: 10 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0