Среда, 24.04.2024, 20:35 Вы вошли как Гость | Группа "$USER_GROUP$"|Приветствую Вас Гость

.

Главная » 2013 » Июль » 10 » День любви семьи и верности
День любви семьи и верности

День семьи, любви и верности
Инициатива проведения «всероссийского дня семьи, любви и верности» принадлежит жителям города Мурома, где обрели свой покой тела Петра и Февронии. Эта идея была поддержана депутатами Государственной Думы Российской Федерации, и в 2008 году праздник получил официальную поддержку. Для популяризации праздника во многих городах России были поставлены памятники    Петру и Февронии.

Ромашка — символ дня

Поговорки и приметы

Впереди сорок жарких дней. После Ивана не надо жупана. Коли в этот день идёт дождь, то будет хороший урожай мёда. Свиньи и мыши сено едят — к худому покосу.

День Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой праздник, но такой нужный! Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, СЧАСТЬЕ, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.

Интересно, как все мы по-разному относимся к любви: взрослый человек еще подумает 20 раз, все взвесит, прежде чем, сказать слова Я ЛЮБЛЮ. И взять малыша, дошкольника, который с завидной легкостью и уверенностью говорит: — Люблю и завтра женюсь!.

Для взрослых семья — это, прежде всего, ребенок, затем уже муж или жена. Для малыша семья — это мама, читающая на ночь сказки, и папа, строгий в меру, но лучший друг и отличный напарник по игре в футбол.

Верность меняется: пик расцвета приходился на времена наших бабушек и дедушек. Тогда любили на всю жизнь и дружили раз и навсегда. Сейчас верность, безусловно, есть — без нее не было бы настоящей семьи — но как-то она слегка постарела или уступила место другим героям нашего времени.

Дети-однолюбы: вот нравится сыну девочка Маша из соседней группы в детском саду, и весь мир крутится вокруг нее. Они могут бесконечно ходить вместе кормить голубей, качаться на качелях. Предложить другой девочке лопатку или формочку — об этом не может быть и речи. В этом и взрослые, и дети похожи.

Конечно, это лишь сравнительный анализ двух поколений, и знаете, что забавно, что их также связывает: семья, любовь и верность.

День семьи, любви и верности

Семья – основа каждой жизни.

Любовь – основа всех основ,

А верность выше всех капризов,

Все вместе -  лучше всяких снов!

Отмечая День семьи, любви и верности 8 июля, коллектив МБДОУ ДС  №2 стремиться возрождать традиции семейного воспитания, прививая терпение, доброту и любовь, помогающую создать настоящую семью.

Готовясь к празднику, мы старались вовлечь родителей в этот увлекательный процесс, причем не в качестве пассивных зрителей, а наоборот, как активных участников. Ведь для ребенка нет незначительных событий. Любая мелочь может оказаться важной в его жизни, навсегда запечатлеться в его памяти и сыграть свою положительную роль. В нашей дружной  семье детского сада № 2  праздновали День семьи, любви и верности. В празднике участвовали и взрослые и дети, дети водили хороводы, читали стихи.  Песнями, танцами, играми, шутками наполнился детский сад! Все вместе играли, пели, танцевали – как одна огромная  дружная семья!

В конце праздника в гости к ребятам  приходила Фея сказок. Она рассказала и показала кукольный театр «Теремок», «Репка»,  где дошкольники учились дружить и дорожить ближним, пожелала ребятам, сотрудникам детского сада счастья, любви, здоровья и вручила всем присутствующим символ этого праздника – ромашки.Детские глаза светились от счастья.

Мы поздравляем всех с этим праздником и желаем любви, здоровья и семейного согласия!

Всех с Днём Семьи, любви и процветания!
Пусть будет каждый, счастлив без границ.
Коль есть семья, не так страшны страдания.
Есть вечный стимул вновь вперёд идти.

И в этот праздник всем мы пожелаем:
Любить семью, хранить её очаг,
Всех, кто забыт и одинок, бывает,
Согреть теплом и подарить семью.

Коллектив МБДОУ ДС №2 «Ладушки»

Категория: Новости | Просмотров: 359 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0