10.08.2020

Главная » 2014 » Май » 26 » Общее родительское собрание.
Общее родительское собрание.

На собрании поднимались следующие вопросы:

1. Знакомство с родителей с Законом "Об образовании" и ФГОС ДО.

По этому вопросу была показана презентация, где были освещены материалы по знакомству родителей с новым Законом "Об образовании в Российской Федерации"  и ФГОС ДО

2. Итог учебного процесса по группам и подготовка к летне-оздоровительной кампании.

Подвели итог работы с детьми за год, рассмотрели с какими результатами подошли к концу учебного года, о том, что главной задачей на летне-оздоровительную кампанию остается здоровье и безопасность детей. проинформировали родителей о подготовке к лету и проведении мероприятий в ДОУ в летний период. Познакомили  с планом работы и задачами, а также осветили вопросы о безопасности жизнедеятельности детей.

3. Рекомендации медсестры об оздоровлении детей летом.

Информировали родителей о проведении закаливающих мероприятиях в ДОУ, о соответствующей одежде, головных уборах, о безопасности в водоемах и на природе.

4. Профилактика безнадзорности.

Родителям напомнили о детском законе Краснодарского края № 1539, что дети до 7 лет должны постоянно находится под наблюдением родителей.

5. Рекомендации по ПДД.

Информировали родителей "О проведении целевых профилактических мероприятиях в ДОУ в связи с высоким уровнем детского дорожно-транспортного травматизма", " О мерах по предупреждению травматизма и гибели детей во время дорожно-транспортных происшествий", "О мерах противопожарной и антитеррористической безопасности в ДОУ". Также напомнили родителям, где находятся схемы безопасного подхода, подъезда детей к МБДОУ ДС № 2 "Ладушки"

В конце собрания заведующий МБДОУ ДС № 2 "Ладушки" Артюх Наталья Ивановна объявила благодарности родителям воспитанников за активное участие в жизнедеятельности детского сада. А так же родители задавали интересующие их вопросы, на которые получили достоверные ответы от заведующего и старшего воспитателя.

Категория: Новости | Просмотров: 213 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0